ВОРЫ В ЗАКОНЕ

ВОРЫ В ЗАКОНЕ

Ранее мы коротко рассказали Вам как поделились деньги из городского бюджета 2011 года на выполнение работ по содержанию и ремонту объектов благоустройства, а именно почти 350 млн. рублей.
 
А теперь давайте просто просчитаем каждый из этих 10 пунктов, заведомо возьмем самые максимальные цены, иногда они будут даже запредельными.

Итак:

Пункт номер 1.
Ремонт пяти въездных знаков.
Давайте предположим, что въездной знак это сложный архитектурный ансамбль в сочетании арматуры и бетона, то есть железобетон в простонародье, размером 10метров в длину десять в ширину и пусть метр в толщину, переведем на объем это примерно 100 метров кубических. Сметная стоимость бетона, арматуры, приспособлений и работы будет равняться в нашем, случаи около 10 000 рублей за 1 метр кубический, а из расчета 100 метров кубических получается миллион, один миллион рублей знак размером с трехэтажный дом.  Где в Рязани хоть один такой знак?.
У нас пять знаков, то есть пять миллионов рублей …
за знаки которые изготовлены от начала и до конца, а здесь всего лишь ремонт, это скорее всего подмазать и подкрасить, ну да ладно оставим пять миллионов на знаки

Пункт номер 2.
Закупка и установка 1000 урн для сбора мусора.

 После непродолжительных поисков в глобальной сети мы находим урны разных стоимостей от 1 500 рублей до 3 000 рублей. Давайте предположим что Рязань это богатейший регион нашей страны и у нас нет долгов перед федеральным бюджетом в 14 миллиардов рублей, и купим урны не по 3 000 рублей а закажем их в какой-нибудь мастерской во Франции по 5 000 рублей в виде ковки с элементами позолоты ну скажем от мануфактурщика Саркози. Путем перемножения получаем цифру равную в пять миллионов рублей

Пункт номер 3.
Завершение работ по благоустройству сквера имени 26-ти Бакинских комиссаров

(посев газона, установка скамеек и урн);
Я думаю, что урны мы выкинем так как их мы уже посчитали, у нас остается газон и скамейки.
 Возьмем газон примерно в 10 000 метров квадратных то есть один гектар. Итак, недолгие поиски в Интернете выявили сумму в 250 рублей за метр квадратный газона под ключ, то есть материал подготовка и работа, перемножаем и получаем
 сумму в 2 миллиона 500 тысяч рублей.
Скамейки находим все в той же сети от 3 000 до 5 000 тысяч ,но мы же само достаточный, богатый регион, поэтому закажем их по 10 000 рублей у того же станочника Саркози во Франции,  купим например их сто, а то в друг когда-нибудь наш губернатор захочет отчитаться перед жителями за свою работу на свежем воздухе в парке 26 Бакинских комиссаров.
Итак, перемножаем и получаем 1 миллион  рублей.

Пункт номер 4.
увеличение количества высаживаемых цветов на городских территориях более чем на 70 (!) тыс. шт.;
 Предположим что более чем на 70 тысяч — это увеличение в два раза, то есть всего цветов будет 140 тысяч штук, а подготовка грунта с последующей высадкой в него цветов равна по сметной стоимости 100 рублей за цветок , перемножим и получаем 14 миллионов рублей.

 Пункты 5 и 6 рассмотрим вместе.
 Выполнение проекта размещения павильонов ожидания на остановках общественного транспорта «Цирк» и «Библиотека им. Горького»;

 Продолжение работ по замене старых павильонов на новые на остановках общественного транспорта. Запланировано изготовление и установка 3 (!) новых павильонов.
 Друзья! Вы хоть думаете когда озвучиваете такие серьезные на мой взгляд заявления о том что вы говорите? Или все же здесь присутствует эффект «обезьяньей лапки» иначе как вы объясните то, что Руководитель пресс-службы администрации города Рязани госпожа Даньшова Е.А. на один из вопросов заданный газетой «Аргументы недели» от  16.12.2010 года (исх. 158\12), а именно:
— Куда будут направлены вырученные от утилизации рельсового полотна закрытого трамвайного маршрута денежные средства? Ответила 22.12.2010 года (исх. №04-16\1974), что средства, полученные от реализации металлолома, будут направляться МП «СДСУ» на обновление материально-технической базы, а также на выполнение мероприятий по благоустройству города Рязани, в частности, на изготовление остановочных павильонов.
 Я позволю себе напомнить Вам, что это порядка 3 400 тонн металла по цене 9 000 рублей за тонну то есть вырученная сумма может составить около 30 миллионов 600 тысяч рублей. Ну да ладно, давайте предположим что рельсы уже украли,  вернее деньги ….и будем считать дальше
Три новых павильона, поскольку их нужно разместить в центре, мы  прировняем их ну например к стоимости трехкомнатной квартиры 100 метров квадратных, а это порядка 8 миллионов рублей, умножим на три павильона  и получаем 24 миллиона рублей

Пункт номер 7.
Восстановление украденных проводов на сетях наружного освещения по ул. Магистральной на участке от ул. Станкозаводская до ул. Медицинская.

 Это около  700 метров проводов. Во-первых нужно понять,  как в городе можно украсть 700 метров проводов закрепленных на столбах и не привлечь ни какого внимания? Во-вторых в том же ответе госпожи Даньшовой  в адрес редакции «Аргументов недели» на вопрос, что будет с проводами, высвободившимися из под трамваев, ответила что провода переданы на баланс троллейбусного парка, так вот там 20 000 метров проводов неужели нельзя выделить на освещение 700 метров или все же лучше покупать, что бы воровали?
Давайте купим провода, позолоченные по 10 000 за метр получится 7 миллионов и поставим их за 500 тысяч, дадим заработать людям итого получается 7.5 миллионов рублей

Пункт номер 8
установка бюста летчику космонавту, дважды Герою Советского Союза В.В.Аксенову в сквере имени В.Ф.Уткина (планируется выполнить благоустройство сквера: строительство сетей наружного освещения, ремонт покрытия дорожек, установка малых архитектурных форм (скамеек и урн), посадка цветов, ремонт памятника В.Ф. Уткину
)
 Итак, предлагаю выкинуть из этой статьи расходов урны и скамейки, так как господин Саркози из Франции итак уже с лихвой запустил руку в наш с Вами бюджет. Остается ремонт покрытия дорожек, посадка цветов, установка бюста дважды Герою Советского Союза  Аксенову и ремонт бюста Уткина.  Думаю можно начать с бюста Аксенову,  так как его мы, конечно, будем заказывать у Царетелли за 3 миллиона рублей, (на самом деле если заказать его не в именитой мастерской он обойдется в полтора миллиона вместе с пьедесталом). Мы  же конечно область «не дотационная» и поэтому давайте ему бюст в Италии закажем у брата Берлускони, например всего за 5 миллионов рублей, а что , зато как звучит бюст Акесенова от Берлускони..
И зачем ремонтировать памятник Уткину давайте потратим еще 5 миллионов рублей и брат Сильвио сделает и Уткину бюст. Ну и конечно дорожки с цветами, только зачем ремонтировать,  давайте новые прокладывать.  Возьмем например, опять один гектар 10 тысяч квадратных метров ну и стоимость, например 1000 рублей на метр квадратный.  Дорого?
Да ладно бросьте у нас ведь экономика области на таком подъеме, что даже губернатор перед Думой решил без обсуждения отчитаться, а то мало ли похвалит кто, боится покраснеть.
И так перемножаем и получаем 10 миллионов рублей ЗА ДВА БЮСТА.

Пункт номер 9.
С целью оперативной и качественной уборки городских тротуаров при МП «Лесопарковое хозяйство» планируется создать бригаду механизированной уборки. Давайте попробуем разобраться по этому вопросу:
  76% общей площади зеленых насаждений города ежегодно  обслуживает  МП «Лесопарковое хозяйство». Оно  обладает огромным опытом работ именно  по озеленению, так что же получается, они хотят еще и дороги убирать?  Глупость какая то, это  все ровно что «мусорщик начнет печь пироги».  Почему собственно говоря они отбирают работу у предприятия которое занимается уборкой города. Возможно, господин Артемов, это опять ошибка или все же передел влияния это называется, а Виталий Евгеньевич? Ну что ж, давайте посчитаем: например бригада 10 человек с заработной платой 20 000 рублей в месяц, итого получается 200 000 рублей  в месяц а в год 2миллиона 400 тысяч рублей. Допустим на технику столько  же (ГСМ, машинисты и т.д.) итого 4миллиона 800 тысяч округлим  и получим 5 миллионов.

Пункт номер 10.
В летний период оставшаяся часть из выделенных денежных средств будет направлена на выполнение работ по текущему содержанию объектов благоустройства
(сбор мусора, подметание дорожек в скверах и парках, перекопка цветников, посадка цветов и их полив, замена перегоревших ламп в светильниках уличного освещения, уборка мусора на городских кладбищах и т.д.)
 Летний период это три месяца в году. Допустим, что администрация наймет на такую же заработную плату в 20 000 рублей 100 человек. Путем умножения получаем 2 миллиона в месяц. А если наймем 1000 человек — то это будет 60 миллионов за три месяца, при такой организации —  наша Рязань блестеть будет как яйца на пасху.

Теперь давайте сложим затраты каждого пункта  в одну сумму. Получаем, что на все то, что спланировала администрация города по благоустройству,  необходимо затратить 134 миллиона рублей. Так как действующая власть без откатов не работает, можно еще накинуть на откаты 10%. Но как ни считай, получается сумма примерно 150 миллионов рублей.
Вопрос — по чему же спланировали и объявили 350 миллионов?
Я уверен, что это как раз и есть политическая коррупция, когда чиновники, пользуясь безнаказанностью, творят что хотят.
Воруют у народа,  вводя его в заблуждение,  прикрываясь благими целями направленных якобы на заботу о своих гражданах.

Где программа по противодействию коррупции??????

Поделиться