Комитет общественной безопасности

Комитет общественной безопасности

Гражданский мониторинг благополучия социальной обстановки

Thursday
Nov 23rd
Индексы избираемости глав субъектов Российской Федерации

"Коммерсантъ-Online", 30.03.2012

Регион

ФИО

Год рождения

Стаж руководства регионом

Индекс

1.

Чеченская Республика

Рамзан Кадыров

1976

5-й год

A+

2.

Кемеровская область

Аман Тулеев

1944

15-й год

A+

3.

Республика Башкортостан

Рустэм Хамитов

1954

2-й год

A

4.

Республика Ингушетия

Юнус-бек Евкуров

1963

4-й год

A

5.

Республика Коми

Вячеслав Гайзер

1966

3-й год

A

6.

Республика Мордовия

Николай Меркушкин

1951

17-й год

A

7.

Республика Татарстан

Рустам Минниханов

1957

3-й год

A

8.

Камчатский край

Владимир Илюхин

1961

2-й год

A

9.

Амурская область

Олег Кожемяко

1962

4-й год

A

10.

Белгородская область

Евгений Савченко

1950

20-й год

A

11.

Воронежская область

Алексей Гордеев

1955

4-й год

A

12.

Калужская область

Анатолий Артамонов

1952

12-й год

A

13.

Тульская область

Владимир Груздев

1967

1-й год

A

14.

Челябинская область

Михаил Юревич

1969

2-й год

A

15.

Чукотский автономный округ

Роман Копин

1974

4-й год

A

16.

Ямало-Ненецкий автономный округ

Дмитрий Кобылкин

1971

3-й год

A

17.

Тюменская область

Владимир Якушев

1968

7-й год

A-

18.

Кабардино-Балкарская Республика

Арсен Каноков

1957

7-й год

B

19.

Карачаево-Черкесская Республика

Рашид Темрезов

1976

2-й год

B

20.

Республика Якутия (Саха)

Егор Борисов

1954

2-й год

B

21.

Республика Тыва

Шолбан Кара-оол

1966

5-й год

B

22.

Краснодарский край

Александр Ткачев

1960

12-й год

B

23.

Астраханская область

Александр Жилкин

1959

9-й год

B

24.

Ивановская область

Михаил Мень

1960

8-й год

B

25.

Нижегородская область

Валерий Шанцев

1947

7-й год

B

26.

Новгородская область

Сергей Митин

1951

5-й год

B

27.

Оренбургская область

Юрий Берг

1953

2-й год

B

28.

Пензенская область

Василий Бочкарев

1949

14-й год

B

29.

Ульяновская область

Сергей Морозов

1959

9-й год

B

30.

Москва

Сергей Собянин

1958

2-й год

B

31.

Санкт-Петербург

Георгий Полтавченко

1953

1-й год

B

32.

Брянская область

Николай Денин

1958

9-й год

B-

33.

Липецкая область

Олег Королев

1952

14-й год

B-

34.

Хабаровский край

Вячеслав Шпорт

1954

3-й год

C+

35.

Самарская область

Владимир Артяков

1959

5-й год

C+

36.

Ханты-Мансийский автономный округ

Наталья Комарова

1955

3-й год

C+

37.

Республика Бурятия

Вячеслав Наговицын

1956

5-й год

C

38.

Республика Калмыкия

Алексей Орлов

1961

2-й год

C

39.

Республика Марий Эл

Леонид Маркелов

1963

12-й год

C

40.

Республика Северная Осетия

Таймураз Мамсуров

1954

7-й год

C

41.

Республика Хакасия

Виктор Зимин

1962

4-й год

C

42.

Чувашская Республика

Михаил Игнатьев

1961

2-й год

C

43.

Алтайский край

Александр Карлин

1951

7-й год

C

44.

Красноярский край

Лев Кузнецов

1965

3-й год

C

45.

Калининградская область

Николай Цуканов

1965

2-й год

C

46.

Кировская область

Никита Белых

1975

4-й год

C

47.

Мурманская область

Дмитрий Дмитриенко

1963

4-й год

C

48.

Псковская область

Андрей Турчак

1975

4-й год

C

49.

Ростовская область

Василий Голубев

1957

2-й год

C

50.

Сахалинская область

Александр Хорошавин

1959

5-й год

C

51.

Свердловская область

Александр Мишарин

1959

3-й год

C

52.

Тверская область

Андрей Шевелев

1970

1-й год

C

53.

Еврейская автономная область

Александр Винников

1955

3-й год

C

54.

Ненецкий автономный округ

Игорь Федоров

1964

4-й год

C

55.

Рязанская область

Олег Ковалев

1948

4-й год

D+

56.

Республика Адыгея

Аслан Тхакушинов

1947

6-й год

D

57.

Республика Алтай

Александр Бердников

1953

7-й год

D

58.

Республика Карелия

Андрей Нелидов

1957

2-й год

D

59.

Удмуртская Республика

Александр Волков

1951

19-й год

D

60.

Забайкальский край

Равиль Гениатулин

1955

5-й год

D

61.

Пермский край

Олег Чиркунов

1958

8-й год

D

62.

Ставропольский край

Валерий Гаевский

1958

4-й год

D

63.

Владимирская область

Николай Виноградов

1947

16-й год

D

64.

Иркутская область

Дмитрий Мезенцев

1959

3-й год

D

65.

Костромская область

Игорь Слюняев

1966

5-й год

D

66.

Курганская область

Олег Богомолов

1950

17-й год

D

67.

Курская область

Александр Михайлов

1951

12-й год

D

68.

Ленинградская область

Валерий Сердюков

1945

13-й год

D

69.

Магаданская область

Николай Дудов

1952

10-й год

D

70.

Новосибирская область

Василий Юрченко

1960

2-й год

D

71.

Орловская область

Александр Козлов

1949

4-й год

D

72.

Смоленская область

Сергей Антуфьев

1955

6-й год

D

73.

Тамбовская область

Олег Бетин

1950

14-й год

D

74.

Ярославская область

Сергей Вахруков

1958

6-й год

D

75.

Приморский край

Владимир Миклушевский

1967

1-й год

76.

Архангельская область

Игорь Орлов

1964

1-й год

77.

Волгоградская область

Сергей Боженов

1965

1-й год

78.

Вологодская область

Олег Кувшинников

1965

1-й год

79.

Московская область

Борис Громов

1943

13-й год

80.

Омская область

Леонид Полежаев

1940

23-й год

81.

Саратовская область

82.

Томская область

Сергей Жвачкин

1957

1-й год

A + (абсолютно избираемый)

A (избрание гарантировано)

B (высокие шансы на избрание)

C (вероятность избрания ниже среднего)

D (вероятность избрания стремится к "0")

 

 

 

Добавить комментарий

Если у вас есть мнение, — поведайте о нем людям. Нам будет приятно. Внизу каждой статьи на нашем сайте есть возможность оставить комментарий под заголовком «Оставьте свое мнение». Даже если ваше мнение в корне противоречит нашему, мы все равно его опубликуем.
Если Вы хотите связаться с нами лично Телефон и Mail
Правила публикации комментариев на сайте


Защитный код
Обновить