25.01.11 — нарушения в мед.учреждениях

видеофакт

25 января состоялось очередное заседание Совета Комитета общественной безопасности по Рязанской области.
Повестка дня: «Обращение жителей Рязанской области и города Рязани по фактам предполагаемой коррупции в системе Министерства здравоохранения по Рязанской области».
Заслушав экспертов по вопросам нарушения прав граждан на бесплатное медицинское обслуживание. Совет Комитета усмотрел факты предполагаемой коррупции в понуждении администрацией государственных медицинских учреждений обратившихся к ним граждан к приобретению за их счет бахил, шприцов, лекарств и иных материальных средств необходимых для лечения.
Совет Комитета решил:
1. Поручить Председателю Комитета направить Губернатору Рязанской области письмо с просьбой о проведении проверки по исполнению в системе Министерства здравоохранения Рязанской области п. 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации, ст. 20 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 N 5487-1, ч. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
2. Поручить Руководителю Управления пресс-службы Комитета разместить на сайте www.kobrf.ru поступившие в адрес Комитета часть видео материалов.
3. Поручить Руководителю правового Управления Комитета подготовить справочно-информационные материалы по данной проблеме.
4. Контроль исполнения данного решения Совета Комитета возложить на руководителя информационно-аналитического управления Комитета.

Поделиться